Луценко призывает водителей не давать взятки сотрудникам ГАИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко призывает водителей не давать взятки сотрудникам ГАИ

Криминал
678
Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает водителей не давать взятки сотрудникам Государственной автомобильной инспекции. Об этом он сказал на пресс-конференции.
"Я призываю всех водителей договориться: взяток не давать", - сказал он.
Луценко подчеркнул, что новые размеры штрафов направлены отнюдь не на ущемление прав водителей, а на уменьшение количества нарушителей на дорогах.
По словам Луценко, в связи с введением новых штрафов даже его водители начали пристегиваться ремнями безопасности.
"Мои водители начали использовать ремень безопасности", - сказал он, отвечая на вопрос, как повлияло введение новых размеров штрафов на безопасность на дорогах.
При этом он подчеркнул, что МВД готово ежедневно предоставлять сводки о нарушениях правил дорожного движения, о водителях, которые их нарушили и даже отдельной строкой - о нарушителях, стоимость автомобилей которых превышает 100 тыс. долларов.
Луценко призвал всех следовать трем простым правилам: не давать взятки, не брать взятки и не нарушать правила дорожного движения.
Как сообщало агентство, 17 ноября вступили в силу увеличенные штрафы за вождение транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения в 10 раз до 150-200 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан, или 2 550-3 400 гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас