Джоджик: Нужно либерализовать рынок банковских услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Джоджик: Нужно либерализовать рынок банковских услуг

842
Либерализация рынка банковских услуг – еще одна возможность в противодействии последствиям мирового финансового кризиса. Такое мнение высказал народный депутат Украины от блока НУ-НС, член Украинской народной партии, член бюджетного комитета ВР Ярослав Джоджик.
Он сообщил, что УНП предлагает Раде принять еще одну антикризисную инициативу - принять меры для привлечения внешних инвестиций путем принятия соответствующих изменений в действующее законодательство Украины, которые бы позволили нерезидентам размещать неограниченные средства на депозитах украинских банков без предоставления декларации о происхождении на условиях банковской тайны под государственные гарантии.
Я.Джоджик считает, что "таким образом Украина сможет привлечь дополнительные средства иностранных инвесторов за счет увеличения привлекательности размещения депозитов в украинских банках".
Политик отметил, что основной проблемой украинской банковской системы на сегодня является отсутствие достаточного объема свободных средств, особенно в иностранной валюте, для кредитования.
Он считает, что либерализация рынка банковских услуг позволит вернуть и легализовать значительную часть вывезенных ранее в оффшоры украинских капиталов, а также позитивно повлияет на снижение кредитных ставок в коммерческих банках.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас