Эксперт: Украинский фармарынок может пережить кризис без существенных потерь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Украинский фармарынок может пережить кризис без существенных потерь

548
Украинский фармацевтический рынок имеет шанс пережить кризис без существенных потерь и снижения объемов продаж. Как сообщила пресс-служба компании, об этом заявил вице-президент фармацевтической группы STADA по России и странам СНГ Дмитрий ЕФИМОВ.
"Это возможно при условии взвешенной политики правительства в сфере здравоохранения и стабильной работы системы дистрибуции", - сказал он. В сообщении отмечается, что правление компании продолжает рассматривать потенциал бизнеса как хороший и на последующие годы. Несмотря на финансовый кризис, затронувший все рынки мира, руководство группы считает, что компания сможет сохранить высокие показатели продаж и прибыли.
Относительно перспектив деятельности STADA Ukraine директор представительства компании Станислав Дьяченко отметил, что сегодня компания изучает возможности для регистрации и вывода на рынок препаратов новых производственных площадок группы, которые позволили бы усилить существующий портфель продукции лекарственными средствами для новых сегментов рынка страны.
Справка. STADA – международная фармацевтическая компания, основана 1895 году в Германии. На сегодняшний день представительства группы STADA работают в 30 странах Европы и Азии.
В октябре 2008 г. фармацевтическая компания Stada Arzneimittel AG официально объявила о создании собственного российского фармацевтического холдинга.
Принадлежащие Stada ОАО "Нижфарм" и ОАО "Макиз-Фарма" начинают работать под единым брендом Stada CIS ("Штада СНГ"). С начала 2009 года в состав холдинга войдут компании трех направлений: формирование продуктового портфеля — Stada Pharm Development, продвижение продуктового портфеля — Stada Marketing в России, Stada-Украина, Stada-Центральная Азия (Казахстан, Узбекистан), производство — "Нижфарм" и "Макиз-Фарма".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас