Ющенко написал в Financial Times, что в кризисе виноват популизм Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко написал в Financial Times, что в кризисе виноват популизм Тимошенко

1450
Президент Виктор Ющенко уверен, что экономический кризис изменил политические приоритеты: возник запрос на экономическое лидерство, единство, профессионализм и компетентность. Об этом идет речь в его статье в Financial Times от 17 ноября, сообщили в пресс-службе главы государства.
"Кризис изменил политические приоритеты. Возник запрос на экономическое лидерство, единство, профессионализм и компетентность", - идет речь в статье президента.
Ющенко констатирует, что в выборе путей выхода из политического кризиса в Украине возможны два варианта: создание нового парламентского большинства или внеочередные выборы.
Глава государства в своей статье характеризует экономическую ситуацию в стране и антикризисные шаги, которые были сделаны для преодоления последствий мирового финансового кризиса на национальную экономику.
"Украина смогла оперативно среагировать на первые вызовы финансового кризиса. Более того, мы получили шанс для экономических трансформаций и проведения структурных реформ. Как Президент заверяю, что Украина не будет слабым звеном в мировой финансовой и экономической системе", - идет речь в статье главы государства.
Он также отмечает, что причинами для экономических неурядиц стали ошибки правительственной политики, которая базировалась на популизме, в частности, раздача денег, которая в несколько раз увеличила инфляцию, особенно во второй половине 2008 года.
В то же время президент убежден: кризис - это не только риски для экономики и угрозы для развития страны, но и новые возможности для экономических реформ и новые шансы для качественного экономического роста. "Принятая антикризисная программа предоставит толчок для коренных экономических и управленческих изменений в Украине. Украина должна выйти из кризиса с целиком новым качеством государственного менеджмента и управления", - считает Ющенко.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас