ФПУ просит Президента, правительство и ГПУ защитить профсоюзы от силового захвата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФПУ просит Президента, правительство и ГПУ защитить профсоюзы от силового захвата

418
ФПУ обращается к Президенту, Генеральному прокурору, премьер-министру с требованием отреагировать на грубое нарушение законных прав профсоюзов и защитить их от противоправного силового захвата.
Об этом идет речь в заявлении ФПУ.
"16 ноября 2008 г. в большинстве областей Украины осуществлены попытки захвата и удержания домов областных профсоюзных объединений - членских организаций Федерации профсоюзов Украины и Дома союзов в Киеве. Захватывая служебные помещения, нападающие ломали входные двери, оборудование.
Основной целью таких откровенно рейдерских действий является дестабилизация работы Федерации профсоюзов Украины, ее членских организаций, устранения легитимно избранных профсоюзных органов и их руководителей.
Профсоюзники с помощью правоохранительных органов, своевременно вмешавшись в события, в целом взяли ситуацию под контроль и возобновили надлежащий порядок. Федерация профсоюзов Украины выражает глубокое возмущение этими незаконными действиями и считает их крайне опасными для стабильности в украинском обществе", - сказано в заявлении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас