Преступники все чаще грабят вкладчиков, только что забравших деньги из банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Преступники все чаще грабят вкладчиков, только что забравших деньги из банка

Криминал
9044
Новая волна криминального террора, непосредственно связанная с мировым экономическим кризисом, захлестнула Россию. Жители страны традиционно не доверяют банкам, особенно частным. Зажиточные граждане, при первом известии о кризисе и признаках недостаточной ликвидности банков, начали снимать сбережения со счетов. Этим не замедлили воспользоваться преступники. Только за вчерашний день в Москве ограблены четыре водителя. Сумма отобранных денег варьируется от 10 до 100 тысяч долларов.
Так, в 1:30 дня к Jeep Grand Cherokee , остановившемуся на светофоре подбежали 4 человека с битами и молотками, ранили водителя и отобрали у него 10 тысяч долларов. Примерно в то же время к человеку, сидевшему в машине с 3 миллионами рублей подбежал неизвестный, вырвал пакет с деньгами и скрылся неизвестном направлении. Вечером в центре Москвы был остановлен автомобиль 45-летнего бизнесмена. У него отобрали 500 тысяч рублей. В 10 вечера группа из пяти человек напала на 32-летнего мужчину, открыв при этом стрельбу. Раненого мужчину выволокли из машины, отобрали у него пакет с крупной суммой денег.
В сообщении канала "Вести-24" говорится: "Милиция отмечает рост преступлений подобного вида с началом кризиса. Это происходит из-за того, что люди снимают большие суммы наличности и пытаются перевести их в валюту или хранить дома. Преступники не замедлили этим воспользоваться".
По материалам:
Mignews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас