1184
Киевский метрополитен не пускает к себе проверку Кабмина
Киевский метрополитен не допускает на свое предприятие представителей рабочей группы по изучению обоснованности роста тарифов. Об этом сегодня в кабинете Министров заявил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.
"Нас боятся пускать. Есть проблемы, я только что от первого вице-премьера, мы обратились в прокуратуру и в милицию с просьбой обеспечить возможность работы, изучить документы и понять, что реально происходит в экономике этого предприятия", - сказал Винский.
При этом, Министр подчеркнул, что регулирование тарифов на проезд в общественном транспорте является прерогативой местных властей.
"Правительственная комиссия изучит, на сколько рост тарифов соответствует экономике этого предприятия, а вынудить уменьшить тарифы – это уже вопрос Антимонопольного комитета и правоохранительных органов, а не Кабинета Министров", - пояснил Винский.
Напомним, с 4 ноября проезд в общественном транспорте Киева подорожал в четыре раза. Теперь одна поездка в метро а также муниципальных троллейбусах, трамваях и автобусах стоит 2 гривни.
Сегодня стало известно, что постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи требует от КГГА отменить распоряжение о повышении тарифа на проезд в коммунальном транспорте до 2 грн. за поездку, поскольку считает его ошибочным и преждевременным.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью