Ющенко поручил создать координационный совет для контроля за возмещением НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко поручил создать координационный совет для контроля за возмещением НДС

Казна и Политика
323
Президент Виктор Ющенко поручил Государственной налоговой администрации, Государственному казначейству и Государственной таможенной службе создать координационный совет для контроля за возмещением НДС и разработки методологии контроля за возмещением налога. Об этом Президент сказал на совещании с участием министра финансов Виктора Пинзеника, председателя Налоговой Сергея Буряка и председателя Таможни Валерия Хорошковского.
Ющенко отметил, что планы по возмещению НДС в нынешнем году выполнены за 10 месяцев, тогда как ресурсов для возмещения налога в оставшиеся 2 месяца года недостаточно.
За 10 месяцев, по данным Президента, собрано 38 млрд. гривен НДС, возмещено - 28 млрд. гривен, а еще подлежит возмещению - 11,8 млрд. гривен.
По словам главы государства, 249 предприятий уклоняются от уплаты НДС, что приводит к ежемесячным бюджетным потерям в объеме около 4 млрд. гривен.
Как сообщалось, ранее Ющенко неоднократно призывал финансово-экономический блок правительства нормализовать ситуацию с возмещением НДС.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас