Минтранс инициирует создание межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки аэропортов к Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтранс инициирует создание межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки аэропортов к Евро-2012

63
Министерство транспорта и связи разработало проект постановления Кабинета министров Украины "Об образовании межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки аэропортов к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу". Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
Согласно сообщению, проект уже согласован со всеми заинтересованными министерствами, ведомствами, местными органами исполнительной власти, получен экспертный вывод Минюста. Сейчас готовится соответствующий пакет документов для представления на рассмотрение Кабмина. В соответствии с проектом постановления, межведомственная группа является консультативно-совещательным органом, образованным на период подготовки аэропортов к проведению в Украине Евро-2012.
Вице-премьер-министр Иван Васюник назначается председателем межведомственной рабочей группы, в состав которой должны войти представители Министерства транспорта и связи, Госавиаадминистрации, Министерства экономики, финансов, обороны, регионального развития и строительства, а также аэропортов, местных властей, предприятий, учреждений и организаций, задействованных в подготовке к финальной части чемпионата.
Предусматривается, что основными задачами группы будут согласование приоритетных направлений работы по подготовке аэропортов к Евро-2012, организация взаимодействия с центральными и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями по вопросам разработки и получения необходимой разрешительной и согласительной документации, связанной с подготовкой аэропортов. Согласно положению о межведомственной рабочей группе, она имеет право проводить анализ эффективности мер по подготовке и реализации проектов, образовывать в случае необходимости временные экспертные группы с привлечением представителей различных органов власти, предприятий, учреждений и организаций.
Основная форма работы межведомственной рабочей группы – заседания, которые созываются в случае необходимости, но не реже одного раза в две недели. Госавиаадминистрация осуществляет организационное обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас