В Минфине Украины сократят количество работников, автомобилей и мобильных телефонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минфине Украины сократят количество работников, автомобилей и мобильных телефонов

Казна и Политика
236
Министр финансов Украины Виктор Пинзеник подписал приказ, которым в ведомстве сокращается количество работников, автомобилей, мобильных телефонов, а также предусмотрен ряд других мер во исполнение правительственного постановления об экономии бюджетных средств.
Соответствующий документ, размещенный на официальном сайте ведомства, датирован 5 ноября.
В частности, в ведомстве на 10% сократят количество работников центрального аппарата, на 10% - объемы премирования в ноябре-декабре 2008 года, на 15% - количество легковых автомобилей для обслуживания центрального аппарата, на 20% - количество мобильных телефонов, на 10% - городских телефонных номеров.
Кроме того, будут сокращены лимиты пробега автомобилей для обслуживания первого заместителя министра финансов (на 33%), заместителей министра (на 12,5%), структурных подразделений и других работников (на 20%). Также на 30% сократят объем средств на оплату разговоров по мобильным телефонам, на 10% - объемы представительских расходов.
Приказ также предусматривает, что департамент по административно-хозяйственным делам до 1 декабря 2008 года обеспечит реализацию на аукционе трех легковых автомобилей.
В Минфине также остановят приобретение автотранспорта, мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники, проведение ремонта помещений, кроме случаев, вызванных чрезвычайными ситуациями, осуществление командировок за границу Украины, кроме случаев направления сотрудников для проведения международных переговоров.
Помимо этого в Минфине будут экономить электроэнергию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас