У государства хватит денег на всех будущих безработных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У государства хватит денег на всех будущих безработных

Казна и Политика
411
Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заверяет, что "государство будет поддерживать тех, кто потеряет работу, на это средств хватит”.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минтруда, по словам Денисовой, СМИ, информируя сегодня общественность относительно состояния безработицы и социальных гарантий, обнародовали различные цифры, далеко не все из которых соответствуют действительности.
Министр призвала не паниковать и заверила, что ситуация находится под контролем, и Фонд социального страхования на случай безработицы имеет на сегодня достаточно средств, чтобы профинансировать тех, кто встал на учет в Государственную службу занятости.
Кроме того, Денисова сообщила о возможности создания стабилизационного фонда, деньги из которого также могут быть использованы на поддержку тех, кто останется без работы в случае массовых увольнений и, соответственно, недостатка денег в Фонде социального страхования на случай безработицы на обеспечение этих выплат.
"Ведь важно перестраховаться, когда речь идет о людях”, - отметила министр, подчеркнув при этом, что сейчас нет оснований говорить о недостатке средств для выплат временно безработным.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас