Moody's поместило корпоративный рейтинг В1 ИСД в списки на возможное понижение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's поместило корпоративный рейтинг В1 ИСД в списки на возможное понижение

273
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило корпоративный рейтинг B1 корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) в списки на возможное понижение. Об этом говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе агентства.
Возможное понижение рейтинга связано со снижением спроса и понижение цен на товары из стали, произведенные в СНГ, а также с ограниченными возможностями украинских компаний получать средства из банков. По мнению аналитиков, данные обстоятельства окажут отрицательное влияние на прибыльность ИСД и денежный оборот корпорации.
Moody's продолжит наблюдать за ситуацией вокруг ИСД, в том числе за уровнем производства, ценами на продукцию, а также будет продолжать оценивать прибыльность корпорации и ее способность противостоять тяжелым условиям на рынке.
Аналитики Moody's отмечают, что ИСД уже значительно сокращает капитальные вложения для сохранения наличных средств, а также тот факт, что производство стали на украинских предприятиях было сокращено на 50% с целью стабилизировать спрос и предложение на сталь, произведенную в СНГ.
ИСД - металлургическая компания, объединяющая более 40 компаний в Украине и в других странах, со средним объемом производства около 9 млн т стали в год. Помимо выплавки стали и производства стальных труб, корпорация также присутствует на энергетическом, машиностроительном, строительном и телекоммуникационном рынках.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас