Киевские власти сетуют на инфляцию и не намерены понижать тарифы на транспорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские власти сетуют на инфляцию и не намерены понижать тарифы на транспорт

Казна и Политика
858
Стоимость транспортных услуг в общественном транспорте в Киеве не изменится, однако будут сохранены все льготы и выгодные условия для постоянных жителей столицы.
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, об этом сообщил заместитель киевского городского головы Виталий Журавский на пресс-конференции во вторник.
Отвечая на вопросы журналистов, он еще раз обратил внимание, что стоимость одной поездки в общественном транспорте для киевлян - постоянных жителей столицы, при условии покупки долгосрочного проездного остается прежней: 50 коп. для взрослых, 25 коп. для студентов, 12,5 коп. для учеников. "Все действующие льготы на проезд сохранены, кроме того, введены дополнительные льготы для тех, кто нуждается в поддержке", - заверил он.
Чиновник подчеркнул, что на сегодняшний день цены на все товары и услуги стремительно растут, в стране инфляция, и ни одна отрасль экономики не может не ощутить влияние этих факторов.
"Сегодня транспортная отрасль столицы испытывает колоссальную нагрузку, поскольку коммунальным транспортом пользуются не только киевляне, но и жители других регионов, временно находящиеся в столице. Вагоны метро и наземный транспорт изнашиваются ускоренными темпами, необходимо постоянно обновлять подвижной состав и увеличивать количество задействованных транспортных средств", - пояснил Журавский.
По его данным, в последнее время столичная власть приобрела около 1 тыс. автобусов и троллейбусов, чтобы обеспечить ритмичную работу транспорта. Кроме того, необходимо купить еще 1 тыс., и заменить практически все вагоны метро. При этом, если ранее в Киеве вводилось в строй не больше одной новой станции метро в год, то в 2008 году до конца года их будет введено четыре." Мы не можем оставить проживающих на Троещине и Теремках киевлян без метро, а это требует инвестиций, и это нельзя не понимать", - отметил Журавский.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас