В ЛСОУ создан временный комитет по вопросам минимизации влияния мирового финансового кризиса на страховые организации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЛСОУ создан временный комитет по вопросам минимизации влияния мирового финансового кризиса на страховые организации

511
В Лиге страховых организаций Украины создан временный комитет по вопросам минимизации влияния мирового финансового кризиса на страховые организации страны во главе с президентом ЛСОУ Александром Филонюком.
Как сообщается в пресс-релизе Лиги, главной задачей комитета станет разработка и принятие антикризисных превентивных мер по защите страхового рынка Украины от влияния мирового финансового кризиса, содействие в их реализации, а также взаимодействие с органами государственной власти и управления в этой сфере.
Комитет ЛСОУ будет работать над подготовкой соответствующих изменений в действующие нормативные акты относительно расширения перечня инвестиционных инструментов, которые страховщики могли бы использовать для размещения резервов; совершенствованием системы начисления полученного инвестиционного дохода компаниями по страхованию жизни; над созданием Фонда гарантирования страховых выплат по долгосрочным договорам страхования жизни; над введением дополнительных требований к нормам достаточности капитала, диверсификации и качества активов путем принятия специального постановления Кабинета министров.
По мнению А.Филонюка, приводимом в пресс-релизе, указанные меры требуют безотлагательного принятия как основы для разработки дальнейших превентивных мер по защите отечественного страхового рынка в условиях мирового финансового кризиса.
Он также добавил, что Лига инициировала создание совместной рабочей группы при участии представителей ЛСОУ, Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины и Национального банка Украины для оперативного реагирования на изменения ситуации на рынках.
Поступившие от участников рынка предложения будут проанализированы и обобщены на заседаниях временного комитета ЛСОУ, отмечается в пресс-релизе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас