Украина и Словакия намерены организовать прямое авиасообщение между Братиславой и Киевом, Львовом и Ужгородом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Словакия намерены организовать прямое авиасообщение между Братиславой и Киевом, Львовом и Ужгородом

128
Украина и Словакия намерены организовать прямое авиационное сообщение между Братиславой с одной стороны и Киевом, Львовом и Ужгородом с другой. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.
Согласно сообщению, министр транспорта и связи Иосиф Винский и посол Словакии в Украине Урбан Руснак договорились на уровне авиаадминистраций решить вопрос об открытии в ближайшее время авиарейсов между Братиславой с одной стороны и Киевом, Львовом и Ужгородом с другой.
Также стороны обсудили вопросы развития транспортного сообщения между странами в целом и развития инфраструктуры пограничного перехода Соломоново - Чиерна в частности.
Также Словакия согласилась предоставить дополнительную квоту словацких разрешений на 2008 год для украинских автоперевозчиков.
Как сообщало агентство, в июле Народный Совет (парламент) Словакии ратифицировал соглашение между Украиной и Словакией о малом пограничном движении.
6 августа Президент Украины Виктор Ющенко утвердил это соглашение.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас