Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1587
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть во вторник 4 ноября незначительно изменилась на торгах в Азии на фоне замедления деловой активности в производстве США, что приведет к дальнейшему сокращению спроса на углеводороды, а также снижения напряженности на межбанковском рынке.

    Цена на нефть 3 ноября значительно снизилась в связи с разочаровывающими данными о состоянии американской экономики.

    По трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан пошла первая казахстанская нефть.

    FT: страны-экспортеры нефти могут выделить МВФ крупные займы.

    В октябре добыча угля в Украине увеличилась на 3,2% до 6,4 млн. тонн...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы в понедельник закрылись снижением на фоне разочаровывающих экономических данных и отчетов автопроизводителей о продажах в октябре.

    В целом, поведение инвесторов было довольно осторожным в преддверии выборов президента США, которые пройдут во вторник.

    Европейские фондовые индексы в понедельник закрылись ростом пятую торговую сессию подряд.

    Благоприятным фактором стала разрядка ситуации на рынке межбанковского кредитования, которая нивелировала негативное влияние опасений за перспективы экономического роста.

    Японский фондовый рынок во вторник 04 ноября закрылся около двухнедельных максимумов, поскольку инвесторы позитивно восприняли сокращение учетной ставки Банком Японии, что "разморозило" локальный кредитный рынок. Фонды Японии выросли более чем на 6%, отыгрывая вчерашний рост азиатских фондовых индексов, в то время как в Японии отмечался государственный праздник - День культуры.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник повысился на 9,93 пункта(+3,94%) до 262,24 пункта. Объем торгов составил 16 434 222,24 грн., акциями наторговали 6 324 018,64 грн., корпоративными облигациями – 10 203,60 грн., гособлигациями - 10 100 000,00 грн....читать

  • Валюта

    Курс доллар/йена упал на сегодняшней азиатской сессии до уровня 98.36, однако впоследствии полностью скорректировал это падение. Курс евро/йена после снижения до отметки 123.41 поднялся к уровню 128.88. Значительный рост фондового индекса Nikkei способствует ослаблению курса йены. Активность инвесторов на рынке форекс невысока. Участники рынка ожидают публикаций важных экономических данных и результатов выборов президента в США.

    Центральный банк Австралии объявил о значительном снижении процентной ставки, которая превысила ожидания аналитиков. Ставка была снижена на 0,75 процентного пункта - до 5,25%.

    Цена на золото 3 ноября выросла впервые за 3 прошедшие торговые сессии.

    Курс евро/йена опустился на американской сессии более чем на 200 пунктов и достиг отметки 124.73. Курс фунт/йена опустился на 500 пунктов до уровня 155.60. Дилеры отмечают, что в ожидании результатов президентских выборов в США инвесторы уменьшают объем рисковых позиций. вчерашние данные, свидетельствующие о значительном падении уровня деловой активности в США, также не способствуют формированию рисковых позиций.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу в понедельник укрепился на 10 коп. до 5,85 UAH/USD. Выйдя на рынок, Национальный банк продавал доллары по курсу 5,85 UAH/USD. При этом участники рынка отмечают, что НБУ банк удовлетворял заявки на покупку валюты на 100%. Объем проданной Нацбанком в понедельник валюты дилеры оценивают около $100 млн...читать

  • Прогноз

    Государственный долг США в IV квартале 2008г. будет увеличен на $550 млрд.

    Еврокомиссия прогнозирует падение темпов роста ВВП еврозоны в 2009г. до 0,1%.

    МВФ: экономика Китая останется сравнительно сильной.

    Радужный прогноз BHP Billiton по ценам на никель.…читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас