2177
Продажи автомобилей упали до самого низкого уровня 25 лет
Продажи автомобилей в США в октябре упали до рекордно низкого уровня за 25 лет, включая падение в General Motors Corp на 45%, при отсутствии каких-либо признаков, что спад в отрасли достиг дна, сообщает Reuters.
Продажи автомобилей в Европе в октябре также упали, при этом продажи в Испании снизились на 40%, а в Италии - на 19%.
После корректировки показателей относительно численности населения США GM заявила, то октябрь нынешнего года был для отрасли наихудшим месяцем со времен Второй Мировой войны.
Продажи Toyota Motor Co упали на 29%, Honda Motor Co - на 25%, а Nissan Motor Co - на 33%.
"Финансовый кризис привел к резкому ослаблению деловой активности", - заявила экономист Ford Эмили Колински-Моррис, добавив, что, по оценкам второго крупнейшего американского автомобилестроителя, третий квартал не ознаменовался дном спада.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько украинцы будут платить за электроэнергию в 2026 году
ISW раскрыл условия для окончания войны: россия требует большего, чем Украина
Освобожденные из неволи гражданские будут получать разовую выплату (сумма)
В ЕС прокомментировали переговоры о «мирном плане»
Из магазинов исчезнут популярные товары с 1 января 2026 года
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
