АМКУ рекомендует "Воля-Кабель" экономически обосновать свои тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ рекомендует "Воля-Кабель" экономически обосновать свои тарифы

Казна и Политика
645
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) официально рекомендовал ЗАО "Воля-Кабель воздержаться от необоснованного повышения тарифов на услуги кабельного телевидения и установить их на экономически обоснованном уровне.
Об этом говорится в сообщении АМКУ.
Своответствующее решение принято единогласно на внеочередном заседании комитета в пятницу.
Комитет созвал заседание в связи с заявлением ЗАО "Воля-Кабель" о намерении повысить с 1 ноября 2008 года стоимости услуг в аналоговом формате. До этого проходила проверка полученной от провайдера информации на запрос комитта, "которая подвергает сомнению обоснованность заложенных некоторых расходов в тарифы", - сообщает пресс-служба.
Как выяснил комитет, ЗАО "Воля-Кабель" планировало повысить с 26,9 грн. до 32,9 грн. в месяц тарифы на пакет "Украина" с доступом к 32 телепрограммам, и с 22 грн. до 29,6 грн. на пакет из 19 телепрограмм.
Антимонопольный комитет выдвинул официальное требование к "Воле-Кабель" с тем, чтобы киевляне, которые пользуются услугами оператора, платили обоснованные суммы.
"Нас настораживает включение отдельных расходов в тарифы, с выявленными фактами которых нам еще придется предметно поработать. Подоплека для стоимости кабельного телевидения провайдер должен был бы донести и в Комитет, и любому абоненту", - заявил на заседании исполняющий обязанности главы комитета Александр Мельниченко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас