Азаров: Первые средства в стабфонд поступят неизвестно когда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Первые средства в стабфонд поступят неизвестно когда

Казна и Политика
744
Народный депутат Украины, министр финансов оппозиционного правительства Николай Азаров считает неэффективными источники наполнения стабилизационного фонда, создание которого предусмотрено в принятом сегодня законе о первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса. Об этом он заявил в программе "Свобода на Интере".
"Первые средства в стабфонд поступят неизвестно когда, потому что там основным источником дохода заложены поступления от приватизации", - сказал Н.АЗАРОВ. "Мы убеждали, что нужно заложить реальные средства. Нет, проголосовали абсолютно пустую норму", - сказал Н.Азаров.
Как сообщалось, 31 октября, Верховная Рада Украины приняла антикризисный закон, которым предусмотрено создание стабилизационного фонда, средства которого, в основном, должны использоваться для рекапитализации коммерческих банков и поддержки стратегических отраслей экономики. Основным источником поступлений в стабфонд в 2008 и 2009 годах предусмотрены средства от приватизации.
Партия регионов Украины еще 23 сентября выступила с предложением создания стабилизационного фонда, источником наполнения которого стали бы остатки на едином казначейском счете правительства, которые в то время достигали около 20 млрд. грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас