АрселорМиттал Темиртау с ноября вводит режим экономии, но возвращает работников из вынужденных отпусков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АрселорМиттал Темиртау с ноября вводит режим экономии, но возвращает работников из вынужденных отпусков

Казна и Политика
470
Крупнейший меткомбинат Казахстана АО "АрселорМиттал Темиртау" (Карагандинская область) с ноября вводит "строжайший режим экономии", сообщил генеральный директор АО Франк Паннир на совещании на меткомбинате.
По его словам, планируется, в частности, увеличить потребление собственного сырья.
Как сообщается в пресс-релизе компании, сэкономленные в результате снижения производственных и административных расходов средства будут направлены в первую очередь на реализацию инвестиционных проектов по модернизации производства.
Согласно сообщению, на комбинате осуществляется ряд административно-организационных мер. На базе существующих подразделений создаются новые структуры для проведения всех строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ и мероприятий в рамках выполнения новых инвестиционных проектов. Это, например, реконструкция систем газоочистки конвертерного цеха, разработка проектно-сметной документации и строительство машины непрерывного литья сортовой заготовки (МНЛЗ) и второй очереди сортопрокатного производства, третья линия оцинкования полосы, расширение ТЭЦ-2 и модернизация ТЭЦ-ПВС. При этом в разработке проектов и документации для новых и реконструкции существующих объектов будут участвовать специалисты комбината соответствующего профиля и подготовки, сообщается в пресс-релизе.
Ф.Паннир также сообщил, что работники АО "АрселорМиттал Темиртау", отправленные ранее в вынужденные отпуска, с 1 ноября приступят к работе. "С 1 ноября на работу выйдут абсолютно все работники компании, находившиеся в течение прошлого месяца в вынужденном отпуске. Руководство компании "АрселорМиттал Темиртау" обещает обеспечить работой металлургов и шахтеров всех структурных подразделений", - сказал он.
"Подписанный меморандум о взаимном сотрудничестве (с министерством индустрии и торговли Казахстана, акиматом Карагандинской области и госфондом "СамрукКазына" - "ИФ-К") дает нам возможность не только трудоустроить наших людей, но и, несмотря на низкие объемы отгрузки продукции, не отступать от ранее намеченных планов по расширению деятельности", - отметил он.
Согласно плану, сообщил Ф.Паннир, предприятие будет производить 5,5-6 тыс. тонн чугуна в сутки, добыча угля будет вестись в пределах 900 тыс. тонн в месяц.
Как отмечается в сообщении компании, работа в новых условиях потребует специальной подготовки работников, в связи с чем АО планирует в этом году провести в своих центрах за свой счет подготовку и переподготовку почти 2 тыс. человек. Еще около 9 тыс. рабочих планируется обучить в следующем году.
Как сообщалось, 1 октября руководство "АрселорМиттал Темиртау" заявило, что сокращает производство продукции на 25-30%, в отпуск были отправлены 4,2 тыс. работников предприятия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас