Маккейн выступил против идеи Обамы поддержать нефтяные компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Маккейн выступил против идеи Обамы поддержать нефтяные компании

Энергетика
437
Кандидат в президенты США Джон Маккейн на предвыборном митинге в штате Огайо раскритиковал своего соперника Барака Обаму за поддержку налоговых льгот для нефтяных компаний.
Сенатор-республиканец поднял этот вопрос после того, как компания Exxon Mobil объявила о рекордной прибыли, а последние статистические данные показали сокращение ВВП США. Демократ Барак Обама, который ведет агитацию в южном штате Флорида, заявил, что Маккейн будет продолжать экономическую политику президента Буша.
Бывший вице-президент Альберт Гор в пятницу будет выступать на митингах в поддержку Обамы во Флориде - в штате, который в 2000 году не дал ему стать президентом.
На митинге Джон Маккейн критиковал Обаму за то, что тот голосовал в поддержку Энергетического законопроекта от 2005 года, который предусматривал ряд налоговых послаблений для нефтяных компаний. "Сенатор Обама проголосовал за раздачу миллиардов долларов нефтяным фирмам, - сказал он. - Я голосовал против этого".
Он еще раз изложил свой план, направленный на уменьшение зависимости США от импорта нефти. "Если меня изберут президентом, мы перестанем направлять ежегодно 700 млрд. долларов за нефть в страны, в которых нас не очень любят. Мы будем разрабатывать свои прибрежные шельфы, и делать это мы начнем прямо сейчас", - заявил Маккейн.
Обама утверждает, что поддержал Энергетический законопроект, поскольку он также предполагал налоговые льготы для производителей энергии из возобновляемых источников.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас