Эксперт: В Киеве наметилась тенденция сдаче офисов в субаренду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: В Киеве наметилась тенденция сдаче офисов в субаренду

Недвижимость
853
В Киеве отмечается тенденция по сдаче офисных помещений в субаренду из-за экономического кризиса, сообщил директор департамента стратегического консалтинга и оценки компании Сергей Маркосян.
"Тенденция – появляются на рынке предложения по сдаче в субаренду", - сказал он в ходе инвестиционного конгресса "Механизмы привлечения инвестиций в девелопмент" в Киеве.
Маркосян объясняет это тем, что ранее компании арендовали большие площади офисных помещений, чем им было необходимо, с целью дальнейшего развития и расширения, однако сегодня они не набирают персонал, а некоторые даже вынуждены сокращать штат сотрудников. По его словам, освободившиеся помещения компании выставляют для сдачи в субаренду.
Эксперт также прогнозирует в дальнейшее снижение себестоимости строительства как жилья, так и объектов коммерческой недвижимости из-за снижения стоимости строительных материалов и стоимости рабочей силы.
Кроме того, Маркосян прогнозирует на ближайшие год-два появление на рынке большого количества проектов на продажу и увеличение предложений о партнерстве.
CB Richard Ellis основана в США и является одним из ведущих консультантов на международном рынке коммерческой недвижимости. Компания входит в список 500 крупнейших компаний мира и имеет более 400 офисов в более чем 50 странах мира.
Компания CB Richard Ellis открыла свое представительство в Киеве в январе 2008 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас