Семенюк предупредила, что сможет направить в стабфонд не более 850 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк предупредила, что сможет направить в стабфонд не более 850 млн грн

Казна и Политика
464
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) не направит в стабилизационный фонд на следующий год больше 850 млн. грн. Об этом в ходе брифинга заявила председатель ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко, сообщила "proUA" пресс-служба Соцпартии.
По ее словам, для осуществления приватизации необходимо утвердить саму программу приватизации, а также внести изменения в законодательство о приватизации, что до сих пор не сделано.
"От меня требуют огромной суммы средств в бюджет, при этом правила игры не поменяли, законодательство не изменили, ни одна норма 2000 года не изменена, за исключением закона об аренде государственного и коммунального имущества… Хотят жить по-новому, а требуют работать по-старому… Все, что написано в стабилизационном фонде и предложениях – это называется "Хомка, не зевай", - считает Семенюк-Самсоненко.
Она также отметила, что ФГИУ будет выполнять программу приватизации и будет действовать согласно действующему законодательству.
Напомним, Секретариат Президента прогнозирует аккумулирование в стабилизационном фонде, который Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде создать в государственном бюджете, около 50 млрд. гривен в 2009 году.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас