199
В Киеве без тепла 141 дом
— Энергетика
В Киеве 141 дом до сих пор не подключен к теплоснабжению из-за плохой подготовки к отопительному сезону, которая осуществляется ЖЭКами.
Как сообщает официальный сайт акционерной компании "Киевэнерго", это предприятие завершило подключение к отоплению потребителей тепла в столице.
Так, по состоянию на 28 октября "Киевэнерго" обеспечило теплоснабжением всех потребителей согласно ранее утвержденному графику подключения к теплоснабжению. На 16.00 28 октября "Киевэнерго" подключило 12 тыс. 743 потребителя, среди которых 10 тыс. 45 жилых домов.
В "Киевэнерго" отмечают, что подали тепло всем потребителям, имеющим акты готовности к отопительному сезону. В то же время в компании констатируют, что сегодня остается неподключенным 141 дом, в которых ЖЭКи не смогли стопроцентно подготовить теплосети.
“Киевляне, которые сейчас не имеют тепла в квартирах, должны обращаться к юридическим лицам, которые ненадлежаще обеспечивают их услугой из-за собственной неготовности, а именно - ЖЭКи, ЖСК, ОСМД", - прокомментировал эту ситуацию технический директор АК "Киевэнерго" Юрий Гладышев.
Напомним, что сначала запуск отопления в столице осуществлялся на объектах социальной сферы (детсады, школы, больницы). Отопительный сезон в жилых домах начался с 21 октября.
По материалам: Экономические Известия
Поделиться новостью
Также по теме
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
Дизель может подорожать до 100 грн за литр! Когда цены откатятся назад
Более 4 долларов за литр бензина: в каком городе самое дорогое топливо в мире
Как хотят изменить энергосистему Украины
Зеленский считает, что частичное снятие санкций с россии было «игрой», чтобы продать объекты «Лукойла»
