В Белоруссии идет приватизация предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Белоруссии идет приватизация предприятий

Казна и Политика
568
Пакеты акций трех ОАО, созданных в процессе разгосударствления и приватизации предприятий Витебской областной коммунальной собственности, будут выставлены на аукцион до конца 2008 года., сообщает БЕЛТА.
К продаже запланированы акции ОАО "Витебский хозторг", "Витебскоблагропромтранс" и "Лепельпромшвеймебель" в размере от 25,9% до 100% уставного фонда, которые находятся в собственности Витебской области. Пакет акций лепельского акционерного общества будет выставляться одним лотом, акции остальных ОАО планируется реализовать на торгах поэтапно в течение 2008-2010 годов.
Областной план приватизации предусматривает также акционирование 18 предприятий областной коммунальной собственности до 2010 года. В перечень вошли в основном юридические лица системы жилищно-коммунального хозяйства, а также проектные, торговые и предприятия местной промышленности с численностью работающих от 30 до 300 человек.
В 2009 году планируется приватизировать 4 предприятия, в том числе специализированное ремонтно-строительное предприятие "Медик". Основной объем работ будет проведен в 2010 году, когда намечено приватизировать 14 субъектов хозяйствования. В их числе проектное предприятие "Институт "Витебскгражданпроект", проектно-ремонтно-строительное коммунальное унитарное предприятие "Витебскоблремстрой" и 10 его дочерних предприятий. Способ приватизации будет определяться по согласованию с трудовыми коллективами. Также будут учитываться предложения потенциальных инвесторов, заявивших о намерении принять участие в приватизации субъектов хозяйствования коммунальной собственности.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас