Эксперты: Фондовый рынок подал признаки жизни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Фондовый рынок подал признаки жизни

Фондовый рынок
1751
Во вторник почти все основные фондовые рынки неожиданно продемонстрировали позитивную динамику в ожидании снижения процентных ставок Федеральной резервной системой США и Центробанком Японии с целью поддержания своих слабеющих экономик. В результате украинский индекс ПФТС прибавил 2,7%, несмотря на существенное отставание от других мировых индексов. Об этом сообщили эксперты компании Foyil Securities.
По их словам, индекс Dow Jones вырос на целых 10,9%, что является рекордным ростом этого показателя за довольно долгий период, в то время как азиатские и европейские индексы двигались аналогично. Общий объем торгов на украинской бирже составил 9,5 млн. гривен, половину которых поступило от технических операций.
"В течение сессии участники рынка осуществили 68 сделок с акциями 27 компаний. Во вторник также наблюдался рост среди "голубых фишек", лидерами которых стал Авдеевский коксохимический завод (+20%) и "Укрнафта" (+17%). Сегодня большинство азиатских и европейских рынков продолжают движение по восходящей, находясь под влиянием наблюдавшегося на Уолл-стрит оптимизма. На фоне этих позитивных настроений сегодня мы ожидаем преобладания "быков" на украинском фондовом рынке", - отмечают эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас