Уолл-стрит отыграла 1 трлн долл. с испугу, что она уже "на дне" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уолл-стрит отыграла 1 трлн долл. с испугу, что она уже "на дне"

Фондовый рынок
3294
Фондовый рынок США пережил во вторник один из самых удачных дней, "отыграв" около 10% или $1 трлн, сообщила управляющий директор Wilshire Associates Incorporated Ким Шеферд.
"Прибыль фондового рынка сегодня составила один триллион долларов. Триллионная прибыль была ранее только однажды в истории Уолл-стрит",- сказала Шеферд.
Ассоциация занимается статистикой фондового рынка, которую рассчитывает из динамики цен на акции 5 тысяч компаний, обращающихся на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Успех дня аналитики объясняют главным образом тем, что игроки рынка, рассчитывающие на то, что биржа достигла "дна", скупают дешевые акции.
"Некоторые аналитики полагают, что появились легкие признаки того, что рынок понемногу нащупывает дно", - прокомментировала итоги дня газета Wall Street Jornal.
В то же время на рынке нет уверенности в том, что теперь начинает время быков и акции пойдут вверх. Слишком угнетает продолжающаяся нестабильность и тень рецессии, чтобы перевесить настроения инвесторов. Даже столь впечатляющий результат дня не в состоянии перекрыть потери Уолл-стрит, которые с начала месяца составили около $3 трлн, а к уровню прошлого года - $6,6 трлн или -36,97%. К закрытию торгов во вторник индекс Dow Jones повысился на 10,88%, достигнув 9065,12 пункта.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас