Президент Польши отказался вводить евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Польши отказался вводить евро

Валюта
1117
Президент Польши Лех Качиньский на заседании Совета Министров заявил, что введение в Польше евро должно быть "делом определенной дискуссии".
Напомним, утром во вторник прошло заседание Кабмина под председательством премьера Дональда Туска, на котором было принято решение поддержать План введения евро в Польше. Но, как и ожидалось, эту идею не поддержал оппонент Туска Лех Качиньский.
На пресс-конференции Качиньский сообщил, что на заседании министр финансов Яцек Ростовский рассказывал о том, каким "прекрасным решением была бы декларация вступления в еврозону".
"Для меня это дело является дискуссионным, будем над тем глубоко задумываться… Дело евро должно быть делом определенной дискуссии, и министр Ростовский наверняка имеет аргументы и мы эти аргументы будем рассматривать", - заявил Лех Качиньский.
Президент Польши подчеркнул, что во вторник польский злотый ненамного укрепился по отношению к доллару, а "финансовая система Польши является стабильной".
Также он сообщил, что в декабре соберет очередное заседание Совета Министров, на котором рассмотрят проект бюджета на 2009 год.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас