Задолженность по зарплатам на шахтах выросла на 470% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Задолженность по зарплатам на шахтах выросла на 470%

Казна и Политика
290
Одной из основных причин увеличения в сентябре задолженности по зарплате является рост зарплатного долга на угольных предприятиях (на 1 октября по сравнению с 1 сентября составил 469,8%).
Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова агентству УНИАН в комментарии относительно резкого увеличения в сентябре задолженности по выплате зарплаты.
По словам министра, проблемы с выплатой зарплаты угольщикам обусловлены неплатежами энергетических предприятий и существенным уменьшением объемов реализации коксующегося угля.
Среди других существенных причин роста задолженности по зарплате Денисова назвала ухудшение финансового состояния предприятий, неполное финансирование государственных заказов, непроведение расчетов за продукцию и предоставленные услуги.
Как отметила Денисова, рост объема задолженности по сравнению с 1 сентября зафиксирован почти во всех регионах страны, кроме Одесской, Тернопольской, Херсонской, Черкасской областей и Киева.
Наивысший рост задолженности был в Донецкой области - на 53,5 млн. грн.; Луганской - на 44,7 млн. грн., Львовской - на 23,6 млн. грн., Харьковской - на 11,7 млн. грн., Запорожской области - на 5,8 млн. грн., Черниговской - на 3 млн. грн.
По данным Госкомстата, общая задолженность по выплате заработной платы в Украине, по состоянию на 1 октября 2008 года, выросла по сравнению с началом года, так и по сравнению с 1 сентября. Так, по сравнению с суммой задолженности на 1 сентября 2008 года общий объем задолженности по выплате заработной платы увеличился на 154,1 млн. грн., или на 22,2%, и составил 849,4 млн. грн. По сравнению с январем т.г., задолженность по зарплате выросла более чем на 181 млн. грн.
Последний раз задолженность по зарплате более 800 млн. грн. была зафиксирована в августе прошлого года, тогда она составила 802 млн. грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас