Новое правительство в Грузии сформируют в течение 10 дней после отставки премьера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новое правительство в Грузии сформируют в течение 10 дней после отставки премьера

Казна и Политика
121
Новое правительство Грузии после отставки премьер-министра, согласно Конституции, будет сформировано в течение 10 дней. По информации парламента Грузии, по истечении этого срока депутаты выразят или не выразят доверие в целом всему составу кабинета министров, включая главу правительства.
Между тем, отметили в парламенте, радикального обновления кабинета министров не ожидается, хотя структурные изменения в новом правительстве будут. В частности, речь идет об объединении Министерства юстиции с Генеральной прокуратурой.
Напомним, накануне президент Грузии Михаил Саакашвили предложил депутатам утвердить на пост премьер-министра страны Григола Мгалоблишвили, ранее занимавшего должность посла Грузии в Турции.
Бывший глава правительства Владимир Гургенидзе возглавит новый финансово-инвестиционный совет при президенте Грузии, который будет координировать деятельность различных структур в привлечении инвестиций и контролировать банковский сектор. Как пояснил М.Саакашвили, совет является "чрезвычайным", поскольку работать он будет в условиях мирового финансового кризиса с целью "недопущения отрицательных последствий".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас