204
В Гонконге учрежден "финансовый спецназ"
О создании специальной комиссии для противодействия "финансовому цунами" объявил кавалер Большого ордена баугинии, рыцарь-командор Ордена Британской империи и главный министр администрации Гонконга Дональд Цанг.
Отметим, что "цунами" накануне вызвало самое крупное за последние 11 лет однодневное падение рынка акций Гонконга.
В состав создаваемой комиссии войдут 12 человек, все - известные бизнесмены и политики. Во главе отряда встанут сам Цанг и его секретарь по финансовым вопросам. Кроме того, для участия в работе комиссии приглашены среди прочих председатель банка Standard Chartered Bank Мервин Дэвис и глава торгового конгломерата Li & Fung Виктор Фунь.
"Финназовцы" будут проводить регулярные встречи для разработки мер по защите Гонконга с населением 6,9 млн человек от глобального экономического спада. Первое собрание комиссии состоится 3 ноября.
По материалам: Версії.сом
Поделиться новостью
Также по теме
МВФ дал прогноз курса доллара в Украине до 2030 года (инфографика)
Минфин привлек 19,5 млрд грн от размещения ОВГЗ
НКЦБФР обновила список скам-проектов
Дрова дорожают: какая цена в октябре
Налог на OLX, Prom, Bolt: поддержан правительственный законопроект (размеры льгот)
Потребление электроэнергии растет: когда важно экономить