Угроза рецессии не дает инвесторам покоя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Угроза рецессии не дает инвесторам покоя

Фондовый рынок
719
Американские фондовые индексы в пятницу упали из-за не снижающихся опасений по поводу возможности рецессии в мировой экономике, сообщает MarketWatch.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average обвалился на 312,30 пункта, или на 3,6%, до 8378,95 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся снижением на 31,34 пункта, или на 3,4%, на отметке 876,77 пункта. Высокотехнологичный” Nasdaq Composite сократился на 51,88 пункта, или на 3,2%, и закрылся на отметке 1552,03 пункта.
За прошедшую неделю индекс Dow Jones Industrial Average обвалился на 5,3%, индекс широкого рынка S&P 500 упал на 3,5%, а высокотехнологичный Nasdaq Composite рухнул на 9,3%.
Рынок акций США в пятницу обвалился вслед за мировыми фондовыми рынками, поскольку инвесторы в панике ликвидируют рисковые позиции, опасаясь глобальной рецессии.
Японский фондовый индекс Nikkei снизился сегодня на 9,6%, европейские индексы также понесли значительные потери. В связи с резким падением торги фьючерсами на три основных фондовых индекса США были частично заморожены до начала американской сессии.
Беспокойство по поводу корпоративного сектора и экономики вызвали слабые финансовые прогнозы ряда азиатских компаний и данные о сокращении ВВП Великобритании.
Цена на нефть 24 октября снова упала несмотря на решение ОПЕК сократить объемы добычи нефти. По итогам торгов на NYMEX ноябрьские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подешевели на 5,4% до $64,15 за баррель.
На этом фоне снижение возглавили акции нефтяных компаний и автопроизводителей.
Многие крупные компании, такие как Samsung Electronics, Air France-KLM и PSA Peugeot Citroen, выступили с разочаровывающими прогнозами.
В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже, NYSE, число упавших акций превысило число выросших в соотношении 5 к 1. Соотношение упавших и выросших акций на электронной площадке Nasdaq было равно 4 к 1. Обороты на NYSE составили 1,6 млрд. акций. На электронной площадке Nasdaq обороты составили 1,2 млрд. акций.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас