840
НБУ и Госфинуслуг договорились о досрочном снятии депозитов страховщиков в экстренных случаях
— Кредит&Депозит
Национальный банк Украины (НБУ) и Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) достигли договоренности о досрочном снятии страховыми компаниями средств с депозитов в экстренных случаях. Об этом сообщил глава Госфинуслуг Валерий Алешин.
При этом он отметил, что к экстренным случаям можно причислить ситуацию с захваченным у берегов Сомали судном "Фаина".
По данным агентства, аналогичные переговоры с НБУ ведут компании по управлению активами, намереваясь получить такое же право для открытых инвестиционных фондов.
В.Алешин также прогнозирует, что финансовый кризис может стать причиной сокращения количества страховых компаний в следующем году.
Он также отметил, что в последнее время Госфинуслуг фиксирует уменьшение доли ценных бумаг в резервах страховщиков.
"Резервы страховых компаний все меньше представлены акциями", - отметил он.
Согласно данным Госфинуслуг по состоянию на 30 марта 2008 года, в Украине было зарегистрировано 458 страховых компаний (69 компаний, специализирующихся на страховании жизни, и 389 рисковых).
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В НБУ рассказали, когда ожидать снижения учетной ставки
В августе банки выдали украинцам ипотек на 1,4 млрд грн: в каких регионах больше всего
Как военнослужащему реструктуризировать кредит: объяснение НБУ и ПриватБанка
Sense Bank начал сотрудничество с Пенсионным фондом Украины в рамках программы «єОселя»
Украинцы чаще всего берут микрокредиты, чтобы «дожить до зарплаты» — исследование
«єОселя» теряет позиции: большинство украинцев выбирают рассрочку от застройщиков
