General Motors продолжает реструктуризацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors продолжает реструктуризацию

468
Крупнейший американский автоконцерн General Motors Corp. (GM) рассматривает возможность продажи поставщика автозапчастей ACDelco.
Об этом концерн сообщил в своем пресс-релизе, не указав потенциальной суммы актива.
ACDelco занимается техобслуживанием и поставкой запчастей для легковых автомобилей. Компания входит в состав подразделения General Motors - GM Service & Parts Operations.
Ранее GM сообщал о том, что намерен избавиться от ряда активов для укрепления капитализации компании. Концерн ждет покупателя на известный бренд Hummer, а также рассчитывает продать производственно-технический центр в Страсбурге, Франция.
Кроме того, в последнее время руководство компании провело существенные сокращения штата. Несколько дней назад стало известно, что в компании грядет новое сокращение. Из General Motors хотят уволить еще 1,6 тыс. сотрудников. Сокращения будут произведены в течение трех месяцев. 700 человек будут уволены на заводе в г.Понтиаке с 1 февраля 2009 г., 500 сотрудников - в г.Мичигане с 12 января 2009 г., еще 400 - в г.Уилмингтоне с 8 декабря с.г.
Напомним, концерн General Motors наравне с другими ведущими игроками американской автоиндустрии испытывает серьезные проблемы, связанные с кредитным кризисом и падением глобального спроса на автомобили.
Чистые убытки компании по итогам первого полугодия 2008 г. составили 18,7 млрд долл. Выручка компании за первое полугодие 2008 г. снизилась на 10% и составила 80,6 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас