Баффет покупает акции компаний США - "часть будущего Америки по очень низкой цене" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баффет покупает акции компаний США - "часть будущего Америки по очень низкой цене"

Фондовый рынок
1754
Известный финансист Уоррен Баффет покупает акции американских компаний, утверждая, что в том случае, если котировки на фондовом рынке будут оставаться привлекательными, его персональные инвестиции, отличные от доли в Berkshire Hathaway, в скором времени будут полностью состоять из акций компаний США, сообщает агентство Bloomberg.
Стратегия Баффета сводится к принципу - "опасайся, когда другие жадничают, и будь жадным, когда другие боятся".
Преувеличенные страхи относительно долгосрочных перспектив многих крупных компаний являются глупыми, их основная часть, вероятно, покажет рекордные прибыли в ближайшие годы, отмечает Баффет.
Несмотря на то, что краткосрочные колебания фондовых рынков непредсказуемы, существует вероятность, что рынок восстановится прежде, чем восстановится экономика и доверие инвесторов, считает он.
Упомянув период депрессии в американской экономике в 30-е годы, Баффет отметил, что индекс Dow Jones Industrial достиг своего минимума в июле 1932 года. При этом экономическая ситуация продолжала ухудшаться до тех пор, пока президентом США в марте 1933 года не стал Франклин Рузвельт, но с июля 1932 года по март 1933 года Dow Jones вырос на 30%.
Плохие новости, по словам Баффета, являются лучшим другом инвесторов, поскольку позволяют им покупать "часть будущего Америки по очень низкой цене".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас