Таможня заявляет, что из-за мирового кризиса в октябре снизился импорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможня заявляет, что из-за мирового кризиса в октябре снизился импорт

897
Председатель Государственной таможенной службы Валерий Хорошковский заявляет о снижении импорта в связи с мировым финансовым кризисом в октябре. Об этом он сообщил на пресс-конференции.
"За первую половину октября мы имеем существенное снижение грузов как таковых, то есть... существенное снижение импорта в тоннах", - сказал Хорошковский.
Он добавил, что в первую очередь отмечается снижение товарной составляющей импорта.
"Если видим снижение приблизительно на 50% составляющей по импорту в товарах, то лишь на 13% - снижение по импорту в деньгах", - сказал он.
Хорошковский выразил надежду на стабилизацию в этой сфере в связи с решениями СНБО от 20 октября о стабилизирующих мерах в экономике. Он отметил, что главным образом снизился импорт топливно-смазочных материалов.
Напомним, 20 октября СНБО рассмотрел антикризисный план стабилизации финансовой системы.
СНБО инициирует создание государственного стабилизационного фонда. Предполагается, что ресурсы фонда будут, в том числе, направляться на поддержку отраслей экономики, столкнувшихся с резким снижением спроса на свою продукцию. За счет средств стабфонда в дальнейшем также могут выкупаться акции крупнейших предприятий и банков, испытывающих финансово-экономические трудности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас