2418
Тимошенко думает, что наибольший удар Украина испытает в следующем году
— Казна и Политика
Премьер-министр Юлия Тимошенко предлагает пересмотреть государственный бюджет 2008 года и полностью поменять проект госбюджета на 2009 год. Об этом она заявила в ходе встречи с руководителями парламентских фракций.
"Предлагаю пересмотреть бюджет на 2008 и полностью поменять проект бюджета на 2009, потому что, безусловно, во всем мире, и Украину это не обойдет, будет определенная стагнация производства, падения уровня ВВП. И я думаю, что наибольший удар страна испытает в 2009 году. Нам нужно перейти на экономную бюджетную политику и сделать так, чтобы Украина крепко стояла на бездефицитном бюджете", - сказала она.
По словам Тимошенко, Кабмин подготовил законопроект, который предусматривает внесение изменений в 40 Законов Украины с целью предотвратить влияние мирового финансового кризиса на экономику Украины
Напомним, 16 октября на заседании Кабинета Министров премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что сегодня в Украине нет никаких проявлений и последствий мирового финансового кризиса.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлен Каталог критически важных технологий для энергетического сектора Украины
Гетманцев предлагает ввести военную цензуру всех расходов бюджета
Год большой приватизации: что продали и сколько заработала Украина
Министр финансов допустил новое увеличение бюджета для сектора обороны
Украина оценивает потребность в финансировании новой программы с МВФ в $150−170 млрд
Правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда-2025: расходы превысят триллион