144
Азербайджан может предоставить банкам и страховщикам налоговые льготы для наращивания капитализации
— Казна и Политика
Правительство Азербайджана планирует предоставить банкам, страховым и перестраховочным компаниям льготы по налогу на прибыль на период до 2012 года для наращивания капитализации, сообщил агентству "Интерфакс-Азербайджан" заместитель председателя правления Национального банка Азербайджана (НБА) Руфат Асланлы.
"НБА и министерство финансов подготовили проект закона "О стимулировании повышения капитализации банками, страховыми и перестраховочными компаниями". Этот законопроект предусматривает освобождение прибыли, направляемой на капитализацию, от уплаты налога на прибыль", - сказал Р.Асланлы.
По его словам, эта налоговая льгота может вступить в силу с 1 января 2009 года, она рассчитана на 3 года.
Введение такой льготы имеет целью развитие финансового сектора, улучшение качества банковских и страховых услуг, укрепление платежеспособности банков, страховых и перестраховочных компаний и повышение капитализации этих структур.
Парламентская комиссия по экономической политике на заседании в субботу рекомендовала Милли меджлису (парламенту) принять данный законопроект.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Требуется в 5−6 раз больше: Кулеба — о недостаточном финансировании дорог в проекте бюджета-2026
Украина договаривается с международными партнерами о финансировании зарплат военных
ЕК предлагает предоставить Украине заем на послевоенное восстановление, который Киев вернет только после выплаты репараций
Обновлен Каталог критически важных технологий для энергетического сектора Украины
Гетманцев предлагает ввести военную цензуру всех расходов бюджета
Год большой приватизации: что продали и сколько заработала Украина