Ющенко считает нецелесообразным создание антикризисной коалиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко считает нецелесообразным создание антикризисной коалиции

Казна и Политика
1134
Президент Украины Виктор Ющенко считает нецелесообразным предложение премьер-министра Юлии Тимошенко о создании антикризисной коалиции с целью защиты страны от последствий мирового финансового кризиса, сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова на брифинге в понедельник в Киеве.
"По мнению президента, инициатива премьер-министра по созданию так называемой "коалиции" защиты от мирового финансового кризиса в этих условиях является нецелесообразной", - сказала она.
Такая коалиция, по мнению главы государства, будет уступать СНБО по легитимности, мобильности и профессиональному уровню, сказала Ванникова
Как сообщалось, Тимошенко обратилась в воскресенье вечером к президенту Украины Ющенко, а также к лидерам парламентских фракций с предложением 20 октября создать коалицию в Верховной Раде. "Я обращаюсь к президенту Украины, ко всем политическим силам страны, к лидерам фракций... с четкими и понятными предложениями. Нам необходимо срочно возобновить работу для срочного принятия необходимых законов, в том числе и бюджета. Завтра в 12.00 необходимо собраться всем фракциям Верховной Рады Украины и создать коалицию защиты от всемирного финансового кризиса", - заявила она.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас