Налоговики Украины начали проверку необоснованного повышения цен на лекарства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговики Украины начали проверку необоснованного повышения цен на лекарства

464
Государственная налоговая администрация Украины в субботу начала ежедневные оперативные проверки предприятий по продаже лекарств с целью борьбы с необоснованным повышением цен на медицинские препараты.
Об этом сообщила заместитель главы ГНАУ Наталья Рубан на пресс-конференции в субботу в Киеве.
"У налоговой администрации будет много вопросов к субъектам, которые необоснованно повысили цены. С сегодняшнего дня мы начали оперативные проверки на предприятиях розничной торговли", - проинформировала она.
Рубан отметила, что ГНАУ также будет сводить полученную в ходе проверок информацию и представлять ее Кабинету министров Украины.
Как сообщалось, правительство Украины ограничило размер надбавки на лекарства в Украине 10% для оптовых цен и 25% - для розницы. "На базе национальных перечней лекарств мы утвердили ограничения на оптовую и розничную цены", - заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.
Она подчеркнула, что на встрече с участниками рынка лекарств правительство договорилось в течение трех дней вернуть цены на лекарства к уровню, существовавшему на 1 октября нынешнего года. "Правительство поручило ГНАУ, Госинспекции по контролю за ценами закрывать и делать ревизию в тех аптеках, которые не снизят цены", - подчеркнула она.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас