360
В аптеках начались проверки на предмет обоснованности ценовой политики
В украинских аптеках начались комплексные проверки на предмет обоснованности ценовой политики. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя Государственной инспекции по контролю за ценами Лариса Ефимова.
По ее словам, в проверках, помимо работников Государственной инспекции, также участвуют работники ГНАУ, Минздрава, Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов. Л.Ефимова подчеркнула, что, согласно действующему законодательству, в случае выявления нарушений и необоснованного повышения цен, в аптеках, помимо административных штрафов, будет изыматься выручка.
Л.Ефимова также сообщила, что о результатах работы ведомство будет ежедневно информировать правительство. Кроме того, с 20 октября при Кабмине открывается "горячая" телефонная линия по вопросам ценообразования в украинских аптеках, на которую могут обращаться граждане с вопросами и сообщениями о случаях необоснованного повышения цен.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Самый дорогой суперкар современности будет продан на аукционе (фото)
Италия приняла закон о регулировании ИИ
Летние экстремальные погодные условия в Европе могут обойтись ЕС в миллиарды евро убытков
Китай запретил технологическим компаниям покупать ИИ-чипы Nvidia — FT
Google DeepMind заявляет об «историческом» прорыве ИИ в решении задач
В Эстонии будут продавать автомобили, оставленные у границы с россией