Джоджик: За одну Юлину тысячу украинец потерял свыше 2,5 тысячи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Джоджик: За одну Юлину тысячу украинец потерял свыше 2,5 тысячи

9577
Получив от правительства 1000 грн. компенсаций, каждый бывший вкладчик Сбербанка СССР потерял от 2,5 до 3 тысяч грн. Такое мнение выразил народный депутат Украины, член бюджетного комитета Верховной Рады Ярослав Джоджик, сообщили в пресс-службе УНП.
Такую ситуацию, утверждает политик, вызвала "популистская экономическая политика правительства", которая не была подкреплена продуманными экономическими мерами и "привела к невиданной инфляции в государстве".
"Как известно, еще весной этого года президент требовал от правительства увеличить инвестиционную составляющую изменений в бюджет до 2/3, и лишь 1/3 направить на "проедание". На днях министр экономики правительства Тимошенко в своей статье выразил мнение, что, "учитывая риски возникновения финансовой нестабильности, целесообразно пересмотреть проект бюджета на 2009 год, увеличив объемы капитальных расходов".
"Это означает, что к экономическому блоку правительства содержание требования президента дошло лишь через полгода. Я утверждаю, что если бы это случилось раньше, то по гражданам не ударила бы так больно инфляция", - считает Я.Джоджик.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас