Уоррен Баффет во время кризиса скупает акции американских компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уоррен Баффет во время кризиса скупает акции американских компаний

979
Миллиардер, генеральный директор Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффет в своей статье New York Times, опубликованной 17 октября, заявил, что скупает акции американских компаний.
"Финансовая система, как в Соединенных Штатах, так и за их пределами пребывает в упадке. Более того, ее проблемы начинают отражаться на состоянии мировой экономики и не просто отражаться, а бить через край. В краткосрочной перспективе безработица будет расти, деловая активность падает, а основные тенденции устрашают. И тем не менее я покупаю акции американских компаний. И это мои личные средства, о которых говорю я, тот, кто не имел раньше никаких акций, кроме облигаций госзайма США. Если цены и далее будут выглядеть привлекательными, то скоро все мои активы, не связанные с Berkshire Hathaway, будут на 100% вложены в американские ценные бумаги", - пишет Баффет.
Свои действия Баффет объясняет следующим образом: "Я следую простому правилу: будь осторожен, когда другие жадничают, и будь жаден, когда другие осторожничают".
"Однако, вполне вероятно, что рынок устремится вверх, возможно, очень быстро, еще до того, как улучшится настроение инвесторов или состояние экономики".
Баффет, сказал, что, хотя инвесторам и следует проявлять осторожность, но сомневаться в блестящих долгосрочных перспективах многих крупных американских компаний не приходится.
По его мнению, крупнейшие компании "будут ставить новые рекорды прибыли через пять, десять и двадцать лет".
"Мне не нравится высказывать мнение относительно фондового рынка. И я вновь подчеркиваю, что у меня нет идей относительно того, что должен делать рынок в краткосрочной перспективе. Тем не менее, я следую правилу владельца ресторана, который разместил свое заведение в опустевшем банковском здании и вывесил рекламу:"Разместите ваши рты там, где были ваши деньги". Сегодня мой рот и мои деньги голосуют за акции," – подводит итог Баффет.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас