S&P может понизить рейтинг UBS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P может понизить рейтинг UBS

277
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило на пересмотр кредитный рейтинг UBS AG, крупнейшего швейцарского банка, с возможностью понижения, говорится в пресс-релизе S&P.
"Пересмотр рейтинга отражает наши сомнения относительно возможностей генерации прибыли банком, а также перспектив расширения в нынешних сложных условиях, которые, вероятно, сохранятся на основных рынках UBS в среднесрочной перспективе", - отмечается в сообщении агентства.
В четверг UBS объявил о привлечении 6 млрд швейцарских франков ($5,24 млрд) за счет размещения конвертируемых облигаций в пользу государства. Банк достиг соглашения с Национальным банком Швейцарии о переводе неликвидных ценных бумаг на сумму до $60 млрд в капитал нового фонда.
UBS внесет в капитал фонда $6 млрд, ЦБ Швейцарии - $54 млрд. Для того, чтобы оплатить свое участие в фонде, UBS разместит конвертируемые ноты в пользу Швейцарии.
Привлекаемый банком дополнительный капитал при конвертации в акции по цене 20 франков даст правительству страны 9%-ную долю в UBS.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас