В КГГА возлагают на правительство вину за негативный прогноз, который присвоило столице рейтинговое агентство S&P — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА возлагают на правительство вину за негативный прогноз, который присвоило столице рейтинговое агентство S&P

334
В КГГА заявляют, что главной причиной негативного прогноза рейтинга столицы, который был определен международным рейтинговым агентством Standard&Poor’s, является непродуманная финансовая политика правительства.
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, по словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, "рейтинг нашего города будет выведен из списка CreditWatch после того, как из него будет выведен рейтинг Украины. Если будут снижены показатели в целом по стране, то автоматически и столица не сможет иметь более высокие показатели. Такая оценка может быть вызвана, в первую очередь, нестабильной финансовой политикой украинского правительства и ростом уровня инфляции в стране. Я надеюсь, что снижение рейтингов не отразится на привлекательности инвестиционного климата столицы – по крайней мере, столичная власть сделает для этого все возможное".
Д.Басс отметил, что для увеличения инвестиционной привлекательности столицы Украины киевская власть разработала программу развития города, которая предусматривает строительство новых стратегических объектов, развитие инфраструктуры, улучшение уровня жизни киевлян. Заместитель председателя КГГА надеется, что усилия столичной власти не будут напрасными из-за непрофессиональных действий правительства. "Иметь позитивные рейтинги международных рейтинговых агентств для нас очень важно, ведь они отображают возможность и готовность столицы своевременно и в полном объеме осуществлять расчеты по долговым обязательствам. Позитивный рейтинг способствует получению более дешевых иностранных кредитов и активному привлечению инвестиционных средств, которые направляются на развитие инфраструктуры города: строительство метро на Троещину, приобретение нового подвижного состава коммунального пассажирского транспорта, строительство новых заведений образования и здравоохранения", – отметил Д.Басс.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас