МВФ обещает помочь Украине в стабилизации экономической ситуации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ обещает помочь Украине в стабилизации экономической ситуации

858
Международный валютный фонд обещает помочь Украине в стабилизации экономической ситуации в стране. Сегодня об этом в ходе встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко заявила глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу. Она подчеркнула, что МВФ будет готов предоставить поддержку и помощь всем членам МВФ.
"Мы готовы сделать все, что в нашей компетенции, чтобы помочь вам в разработке экономической политики", - отметила она, подчеркнув, что на сегодняшний день МВФ достаточно активно и продуктивно сотрудничает с профильными министерствами Украины, а также экспертами по экономическим и финансовым вопросам.
В свою очередь Ю.Тимошенко отметила позитивные показатели экономического развития Украины за 9 месяцев текущего года, но подчеркнула, что Украина уже начала на себе испытывать последствия мирового финансового кризиса, что, прежде всего, отразилось на предприятиях горно-металлургического комплекса и химической промышленности.
"Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы наше сотрудничество закончилось тем, чтобы Украина имела возможность получить от МВФ необходимую финансовую помощь", - заявила Ю.Тимошенко. Как сообщалось, вчера в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда.
По информации пресс-службы Министерства финансов Украины, в рамках визита состоялась встреча министра финансов Украины Виктора Пинзеника и других специалистов Минфина с экспертами МВФ.
"Эксперты Фонда совместно с украинским правительством договорились по результатам экспертных оценок разработать дополнительные рекомендации для Украины, с учетом опыта других европейских стран, относительно мер, необходимых для обеспечения работы банковского сектора и макроэкономической стабильности", - говорится в сообщении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас