Матвиенко: "Проминвестбанк" атаковали акционеры с 4-5% акций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Матвиенко: "Проминвестбанк" атаковали акционеры с 4-5% акций

Криминал
3366
Проблемы Проминвестбанку создала группа лиц, которым не удалась покупка банка и которые скупили у мелких акционеров 4-5% акций ПИБа. Об этом в интервью "Коммерсанту-Украина" сообщил председатель правления и главный акционер Проминвестбанка Владимир Матвиенко.
"Это связано с рейдерскими атаками. Когда банк прекрасно работал, были люди, которые хотели его приобрести. Если бы они действовали цивилизованным способом, то мы могли бы продать его, как были проданы другие банки. Сначала произошла незаконная скупка акций у мелких акционеров. Одни из них купили 2%, другие еще 2%. Я думаю, что там всего скуплено 4-5%.",- сказал Матвиенко
По словам предправления банка, покупатели активизировались после того, как Проминвестбанк согласно требованиям Нацбанка решил повысить капитализацию.
"Для нас это было несущественно, пока мы не пытались повысить капитализацию по требованиям Нацбанка. Потом сразу поднялась волна. Но если у кого-то из акционеров действительно были вопросы, то они должны были их правильно поставить.
Рейдеры взбудоражили народ… Дело в том, что за этим стояли определенные группы…. В таких рейдерских операциях, как правило, участвуют посредники. Это фирмы-однодневки, которые зарегистрированы на людей, получивших паспорта в 2008 году. Они якобы выступают управленцами частных зарубежных фондов, которые готовы купить банк при подписании определенных документов. Это все делалось нецивилизованно",- утверждает Матвиенко.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас