S&P поместило рейтинги "Альфа-Банк", "Кредобанк" и "Укрсоцбанк" в список CreditWatch с негативным прогнозом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P поместило рейтинги "Альфа-Банк", "Кредобанк" и "Укрсоцбанк" в список CreditWatch с негативным прогнозом

2732
Standard & Poor's заявило о том, что долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги контрагента (В+/В) ЗАО "Альфа-Банк", АО "Кредобанк" и АКБ "Укрсоцбанк" помещены в список CreditWatch с негативным прогнозом, сообщает пресс-служба S&P. Вместе с тем рейтинги по национальной шкале "Альфа-Банка" и "Кредобанка" на уровне "uaA-" также помещены в список CreditWatch с негативным прогнозом.
Это рейтинговое действие последовало за помещением суверенных кредитных рейтингов Украины (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: В+/ CreditWatch Негативный/В; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВ-/ CreditWatch Негативный/В; рейтинг по национальной шкале: uaAA CreditWatch) в список CreditWatch с негативным прогнозом.
Помещение рейтингов Украины в список CreditWatch отражает озабоченность аналитиков S&P в связи с ухудшением экономической ситуации и связанным с этим обесцениванием национальной валюты, а также влиянием этих факторов на качество активов финансового сектора Украины, особенно в свете высокого уровня заимствований в иностранной валюте частного сектора.
"Мы ожидаем, что суверенные рейтинги Украины будут выведены из списка CreditWatch в этом месяце, после чего из этого списка будут выведены рейтинги трех указанных банков. Если уровень суверенного рейтинга, выводимого из списка CreditWatch, будет понижен, это соответствующим образом отразится на рейтингах банков", - заявила кредитный аналитик Standard & Poor's Аннет Эсс.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас