ОПЕК переносит ближайшее заседание на 24 октября в связи с падением стоимости нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЕК переносит ближайшее заседание на 24 октября в связи с падением стоимости нефти

Энергетика
266
ОПЕК переносит дату ближайшего заседания на 24 октября с 18 ноября в связи с падением стоимости нефти до минимального за 13 месяцев уровня в четверг, сообщает агентство Bloomberg.
"После консультаций с президентом ОПЕК и представителями стран-членов организации, было решено перенести срок заседания", - говорится в сообщении ОПЕК.
В среду организация понизила прогноз спроса на нефть в 2009 году второй месяц подряд на фоне финансового кризиса, который может подтолкнуть к рецессии мировую экономику. Прогноз среднего объема потребления нефти в следующем году был уменьшен на 450 тыс. баррелей в сутки - до 87,21 млн баррелей.
По словам президента ОПЕК и министра нефти Алжира Ш.Хелила, страны-члены организации еще не приняли решения относительно того, насколько значительное сокращение будет обсуждаться ими на заседании в Вене.
"Никто не может сказать каким будет сокращение, - сказал он. - Решение будет принято в ходе встречи".
Стоимость нефти упала в ходе торгов в четверг ниже $70 за баррель впервые с августа 2007 года на данных о более значительном, чем ожидалось, увеличении запасов топлива в США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас