Падение индекса производственной активности в Филадельфии в октябре оказалось максимальным за 20 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Падение индекса производственной активности в Филадельфии в октябре оказалось максимальным за 20 лет

Казна и Политика
58
Падение индекса производственной активности, рассчитываемого Федеральным резервным банком Филадельфии, в октябре значительно превысило прогнозы и оказалось максимальным с октября 1990 года, сообщило агентство Bloomberg.
Индикатор упал до минус 37,5 пункта по сравнению с 3,8 пункта месяцем ранее. Отрицательное значение индекса означает сокращение активности в производственной сфере региона.
Аналитики ожидали понижения этого показателя до минус 10 пунктов.
Средний уровень индекса в 2007 году составлял 5,1 пункта, в 2006 году - 8,1 пункта.
Сокращение производственной активности в Филадельфии показывает, что этот сектор так и не начал восстанавливаться. Промпроизводство в США в сентябре упало на 2,8% - максимальное падение с 1974 года. Снижение активности в производственной сфере будут способствовать дальнейшей потере рабочих мест, при этом ухудшение доступности кредитов негативно сказывается на уровне расходов компаний и потребителей, отмечают эксперты.
"Можно ожидать резкого снижения заказов и объемов производства, - отмечает старший экономист Janney Montgomery Scott Гай Лебас. - Мы направляемся к действительно очень серьезной рецессии. Экспортный спрос оставался хорошей поддержкой производственному сектору, однако и этой поддержки больше нет".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас